• Методическая копилка

В школе с 22 по 27 апреля 2024 года проходила Неделя науки.

Программа Недели науки:

22.04.24 Открытие недели науки. (Руководители методических объединений под руководством руководителя школьного методического совета Орешко С.А.) Обсуждение плана проведения недели науки.

23.04.24 Занимательная перемена любителей головоломок «Логика в нашей жизни» (Члены МО естественно-научного цикла)

24.04.24 Школа молодого учителя. «Научно-исследовательская деятельность – одна из форм развития функциональной грамотности школьников, повышения профессионального мастерства учителя» Мастер-класс «Молодые – молодым» (информация: Карпенко Н.А., Суркова Т.А., Орешко М.Н.)

25.04.24 Выставка работ по функциональной грамотности «Учимся для жизни» (творческая группа учителей школы: Руденко Е.В., Орешко М.Н., Коршунов А.О, Голенищева Р.Р, Познякова И.В., Орешко С.А.)

26.04.24 Формирование банка заданий для создания электронного сборника практических материалов «Современные приемы и методы формирования функциональной грамотности обучающихся» (творческая группа учителей школы: Супруненко М. Б., Коршунов А.О., Голенищева Р.Р., Орешко М.Н., Познякова И.В.). Руководитель творческой группы учителей по созданию электронного пособия Орешко С.А.

Статьи можно скачать по ссылкам ниже.

1. Супруненко М.Б. «Командные формы организации работы по формированию функциональной грамотности во внеурочной деятельности по математике»

2. Коршунов А.О. «Принципы всестороннего развития учащихся на примере внеурочной деятельности в формате викторины Своя игра»

3. Орешко М.Н. «Развитие читательской, естественно-научной грамотности, креативного мышления обучающихся на уроках английского языка».

4. Голенищева Р.Р. «Функциональная грамотность на уроках иностранного языка»

5. Познякова И.В. «Опыт организации образовательного процесса по повышению функциональной грамотности школьников»

6. Орешко С.А. Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности для учащихся 5-6 класса «Основы финансовой грамотности»

7. Орешко С.А. Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности для учащихся 7 классов «Занимательная геометрия»